Женские сарафаны и платья

Большой популярностью среди ценительниц модных и удобных летних нарядов пользуются сарафаны – легкие платья без рукавов, на бретелях. Такие изделия шьют из легких и дышащих тканей, чтобы даже в самую жаркую погоду в сарафане было прохладно.

Впрочем, сегодня есть не только повседневные модели для прогулок, но и вполне праздничные и даже торжественные по своему внешнему виду варианты. А еще все чаще стали встречаться в каталогах модной одежды теплые сарафаны из плотных тканей.

Сарафаны для лета

Как уже было сказано выше, это практически идеальная летняя одежда, которая может быть очень разной. Традиционно летом девушки выбирают короткие сарафанчики покроя трапеция, хотя надо сказать, что и длинные модели пользуются популярностью – особенно у белокожих дам, которые не хотят подставлять ноги солнцу.

Такие платья легко продуваются ветром, практически не прилегают к телу, в них будет комфортно находиться на улице даже в самую сильную жару.

Теплые сарафаны

Казалось бы, в чем смысл подобных изделий? Ведь сарафан по определению представляет собой открытую одежду без рукавов. Но теплые сарафаны, которые шьются из плотных тканей – шерсти, например, тонкого драпа и других подобных материалов - носятся, конечно же, не на голое тело, как летние модели. Они способны составить стильную композицию в комплекте с водолазкой или блузкой, свитером, колготками. Так что теплые модели женских сарафанов и платьев это функциональный и модный вариант одежды на холодное время года.

Где купить сарафан?

Редко кто в наше время захочет тратить силы и время на самостоятельный пошив одежды. К тому же, даже если вы умеете шить, цены на ткани и фурнитуру нынче такие, что покупка готового изделия может обойтись не дороже, а то и дешевле. Вас всегда ждут в торговом комплексе «Гранит», где вы можете приобрести женские сарафаны и платья, а также множество других товаров.