Новости

06 06

Открытие нового входа в метро с ТЦ GRANI на площади Карла Маркса

Станция метро Площадь Карла Маркса на Левом берегу Новосибирска считается одной из самых проходимых. Перед вводом в эксплуатацию нового ТЦ GRANI, открытие которого запланировано на 10 июня, 2 июня открылся еще один вход в метро. Теперь на эту станцию новосибирской «подземки» можно попасть сразу с торгового центра, что очень удобно после шоппинга – меньше пеших переходов с тяжелыми сумками позволит быстрее попасть домой.

Шестиэтажный ТЦ Грани с одним подземным этажом, соединенный со станции метро 27-метровым подземным переходом, в ближайшем будущем должен стать одной из «точек притяжения» для жителей и гостей Новосибирска. Вход в метро оснащен:

  • лифтами;
  • пандусами для детских и инвалидных колясок;
  • эскалаторами и турникетами;
  • табличками и указателями;
  • специальным оборудованием, повышающим уровень безопасности пассажиропотока и снижающим вероятность возникновения нештатных ситуаций.

Планировка нового входа на станцию позволяет пассажирам метро пересаживаться на наземный транспорт, не обходя многочисленные центры на площади Карла Маркса, как это было раньше, по пути зайти в магазины и купить все необходимое по дороге домой или на работу.