Новости

02 05

Шестидесятая, ЮБИЛЕЙНАЯ, легкоатлетическая эстафета

1 мая 2009 года состоялась шестидесятая, ЮБИЛЕЙНАЯ, легкоатлетическая эстафета, посвящённая памяти воинов, погибших в Великую отечественную войну.

В легкоатлетической эстафете принимали участие:

  • общеобразовательные школы, лицеи, гимназии, ВУЗы;
  • ПУ, техникумы, колледжи;
  • производственные коллективы, организации, учреждения;
  • муниципальные центры дополнительного образования по месту жительства;
  • ДЮСШ, СДЮШОР, ТОСы, территориально расположенные в Ленинском районе г. Новосибирска.

Трасса эстафеты проложена вокруг одного из самых красивых мест города Новосибирска, Монумента Славы и по одной из главных улиц Ленинского района ул. Станиславского. Трасса соревнований компактна, находясь на месте старта, зрители видят спортсменов шесть раз, практически вся борьба проходит у них на глазах.

По призовому фонду, эстафета не имеет себе равных среди соревнований по легкой атлетике, проводимых в Новосибирске.

Генеральным спонсором эстафеты является ООО «Гранит». Также активное участие в формировании призового фонда принимали Корпорация «Сибвез» и ООО «Хитек-Сибирь».

Уже стало хорошей традицией, что самый быстрый студент на первом, призовом этапе, получает супер-приз АВТОМОБИЛЬ от  ООО "Гранит" (директор Евгений Якуба). В 2006 году обладателем автомобиля стал Евгений Московчук, студент СГГА, в 2007 году, Николай Кошелев - НГТУ, в 2008 году суперприз вновь у студента СГГА Юрия Бишаева!

В первом забеге эстафеты на старт вышли более тридцати школьных команд, и в 11 раз подряд школа 188 одержала победу! Далее в порядке протокольной записи школы: 136, 129, 86, 90, 191!

Кстати 25 лет назад в далеком 1984 году, когда школа 188 впервые стала победителем эстафеты, в составе команды на первом этапе участвовал Евгений Якуба – директор ООО «Гранит». 
В нынешнем году на первом этапе победа в забеге и приз, большая плазменная панель, достались Александру Ряполову школа 188!

Второй забег был окрашен в оранжевые цвета двух команд НГТУ. Невзирая на то, что команды представляли одно учебное заведение, борьба на дистанции разгорелась нешуточная, более молодая команда под номером 55 не стала уступать своим старшим товарищам с нагрудным номером 11, и одержала победу в забеге с разрывом всего 0,6 секунды!
Призовой этап заставил поволноваться болельщиков, Олег Радченко (НГТУ) дал настоящий бой своему старшему и более опытному товарищу, Евгению Пищалову (НГТУ), но Евгений оказался сильнее, ему и достались ключи от новенькой "семерки".

В забеге ребят 1997 года рождения и моложе, победу за явным преимуществом, одержала команда ДЮСШ Александра Карелина!

Дорогие Новосибирцы и гости нашего города! Легкоатлетическая эстафета по улицам Ленинского района г. Новосибирска проходит ежегодно в первый выходной первомайских праздников.

Мы приглашаем Вас посещать спортивные праздники, в которых участвуют Ваши дети, родные и знакомые. Приходите всей семьей, отдыхайте, наслаждайтесь спортивным зрелищем!