Услуги страховой компании

Каким бы спокойным и безопасным не был наш мир по сравнению с прошлыми веками, все же каждый день мы подвергаемся риску. Наше здоровье и жизнь, а также собственность и деньги, могут пострадать от самых разных факторов.

Непредвиденные жизненные обстоятельства могут нанести немалый ущерб. Помочь справиться с последствиями подобных случаев могут услуги страховой компании. Что это за организация и в чем ее функция? Ответить несложно. Страховые компании занимаются осуществлением страхования как физических, так и юридических лиц, выдавая страховой полис – документ, который подтверждает факт заключения страховой сделки.

Конечно, если вы обращаетесь к услугам страховой компании, необходимо убедиться в том, что вы имеете дело с надежной и заслуживающей доверия организацией:

  • Страховая компания должна иметь лицензию, подтверждающую ее право осуществлять подобную деятельность. Существует специальный реестр, в который входят допущенные к работе страховщики;
  • Финансовая устойчивость компании очень важна, так как своевременность выплат и их объем напрямую зависит от нее. Чтобы проверить это, вы можете найти данные об уставном капитале компании – эта информация должна находиться в свободном доступе. Платежеспособность компании тем выше, чем больше у нее свободных средств;
  • Отзывы клиентов проверять необходимо. Но лучше всего искать их на независимых форумах и сайтах, где компания не может редактировать то, что пишут ее клиенты;
  • Как правило, страховые компании предлагают целый список различных услуг. Внимательно изучите направления страховки, ее условия и возможности, которые она предоставляет клиенту.

Торговый комплекс «Гранит» приглашает своих посетителей воспользоваться в том числе услугами страховых компаний, которые находятся на территории нашего комплекса.