Недорогие ветровки мужские

Ветровка – удобный предмет гардероба, который особенно нравится людям, ведущим активный образ жизни, но не помешает иметь ветровку, даже если вы предпочитаете проводить время на диване. Она идеальна для прохладной весны и осени, пасмурного лета.

Что такое ветровка и как она появилась?

Это легкая куртка, изготовленная из материалов, которые должны защищать от ветра и влаги. Ее предок – куртка, которую в XIX веке носили моряки во время плавания. Шили эти куртки из парусины, затем пропитывали ткань смолой и некоторое время держали над костром. Сегодня ветровки, конечно, больше не коптят над огнем и не используют смолу.

Как выбрать ветровку?

Первое, что необходимо сделать, это определиться, зачем вам нужна ветровка и когда вы будете ее носить. Если вы поклонник дальних походов с ночевками, вам потребуется совсем другая ветровка, чем для утренней пробежки в дождь или для защиты в прохладную погоду по пути на работу. Функциональность ветровки или внешний вид – что будет для вас более важным?

Во-вторых, необходимо выбрать материал. Обычные городские ветровки чаще всего шьются из плотного хлопка – это дышащая, легкая и плохо пропускающая влагу ткань. Такие недорогие мужские ветровки будут отлично смотреться даже с офисным костюмом. Ветровки для занятий спортом и походов обрабатывают специальными пропитками и часто шьют из болоневой ткани или другой синтетики.

Современные материалы для спортивных и походных ветровок в последнее время приобрели новые свойства. Они по-прежнему не промокают, но пропускают воздух, так что в такой ветровке будет вполне комфортно.

Размер ветровки – третий важный критерий выбора. Она не должна на вас висеть, но не должна и обтягивать впритык. Если вам подходят два размера ветровок, выбирайте тот, который больше.

Приобрести недорогие ветровки мужские несложно – вы всегда найдете большой выбор одежды в нашем торговом комплексе.