Мир кожи и меха в Новосибирске

Мир кожи и меха для Новосибирска – особенное пространство. Ведь длинная сибирская зима и промозглая слякоть осени без меховой шубы и кожаной куртки – покажутся в три раза длиннее. Наверное, именно поэтому, в Новосибирске так много магазинов, предлагающих изделия из кожи и меха.

Выбор меха и кожи – дело серьезное, а значит, планируя такую покупку в Новосибирске, нужно теоретически подковаться: как выбрать магазин, как определить качество готового изделия, как за ним ухаживать, чтобы долгое время покупка радовала вас и сохраняла свой первозданный вид.

Мир кожи и мех Новосибирска учитывает все модные тенденции каждого сезона.  Магазины сейчас предлагают широчайший ассортимент самых модных моделей. Цены на них могут варьироваться от трех тысяч рублей, а верхней ценовой границы на кожу и мех, кажется, не существует.  Ушли в прошлое времена, когда кожа была только черная, а шуба – мутоновая и коричневая. Разнообразие материалов, расцветок, стилей – сводит с ума. Если в вашем гардеробе есть меховая шуба и кожаная куртка – зима в Новосибирске вам не страшна.

Мир кожи и меха Новосибирска в данном сезоне предлагает особо пристально присмотреться к бежевым оттенкам. Самым модным мехом является – классическая норка, оформленная модными блестящими аксессуарами.

Внимательно проверьте качество меха:  оборотная сторона должна быть мягкой и эластичной. Если провести по меху снизу вверх, он должен быстро приобретать первоначальную форму. Выбирая кожу, стоит помнить, что самая не дорогая – свиная кожа, но прослужит она вам не больше 3 лет. Самой качественной кожей является – кожа ягненка. Качество кожи проверяют следующим образом: растяните край изделия, оно должно принять первоначальную форму и не оставить никаких следов. Качество покраски кожи и меха проверяют, проведя по ним белой влажной тряпочкой: если она не запачкалась, значит, краска использовалась специальная и качественная. Также мех не должен оставаться на руке, ломаться и сыпаться.

Мир меха и кожи Новосибирска изобилует некачественными предложения, поэтому при покупке просите документы, подтверждающие качество продукции. Если продавец отказывается показать сертификат, разворачивайтесь и уходите. Не платите за кота в мешке. Также мех и кожу рекомендуют покупать в крупных магазинах,  и избегать барахолки.

Не забывайте, что изделия из этих материалов требуют особого ухода: не храните меховые и кожаные вещи в сложенном виде, промокшее изделие просушивайте при комнатной температуре. Чистку лучше всего производить в химчистке.

Приглашаем вас за покупками меховых и кожаных изделий в крупнейший торговый комплекс Новосибирска «Гранит».