Купить рубашку мужскую

Что занимает в мужском гардеробе первое по важности место? Сложно ответить так сходу, но, пожалуй, одно из первых мест по праву должно достаться рубашке. Она, конечно, является неотъемлемой частью офисного дресскода, но и для повседневной носки тоже подходит. Со вкусом подобранная рубашка способна добавить даже в самый простой образ нотку брутальности или элегантности, в зависимости от того, чего именно вы добиваетесь.

Собираясь купить рубашку мужскую, обращайте внимание на следующие критерии:

  • Материал. Его качество играет определяющую роль при выборе рубашки. Из чего шьют этот предмет мужского гардероба? Чаще всего покупают хлопковые рубашки – это вариант на каждый день. Для жаркой погоды отлично подходят рубашки изо льна, а для особых случаев – шелковые. Есть и смесовые ткани с добавлением синтетических волокон, такую рубашку не надо гладить, она хорошо держит свою форму. Шьют рубашки и из трикотажа. Классический вариант это рубашка из плотной хлопчатобумажной ткани;
  • Длина рукава. Все зависит от того, на какую погоду вы покупаете рубашку, и от строгости дрессода на вашей работе, если вы планируете носить ее в офисе. Для жары, конечно, лучше подходят рубашки с короткими рукавами;
  • Цвет. Если вы планируете надевать рубашку с костюмом, подбирайте ее по цвету к костюму и галстуку. Рубашки в деловом стиле, как правило, однотонные, светлые – белые или голубые, но допустима мелкая полоска или неяркая мелкая клетка. На корпоративные мероприятия не принято надевать черные рубашки. Классические варианты цвета – голубой, белый, оттенки серого.

Надеемся, что эти советы помогут вам при покупке мужской рубашки. Кстати, вам не придется далеко ходить, чтобы пополнить свой гардероб, ведь в торговом комплексе «Гранит» вы можете купить все необходимое, включая также и рубашки.