Новости

10 05

61-я легкоатлетическая эстафета

3 мая 2010 года состоялась шестьдесят первая легкоатлетическая эстафета, посвящённая памяти воинов, погибших в Великую отечественную войну.

В легкоатлетической эстафете принимали участие:

  • общеобразовательные школы, лицеи, гимназии, ВУЗы;
  • ПУ, техникумы, колледжи;
  • производственные коллективы, организации, учреждения;
  • муниципальные центры дополнительного образования по месту жительства;
  • ДЮСШ, СДЮШОР, ТОСы, территориально расположенные в Ленинском районе г.Новосибирска.

В этом году впервые наряду с другими командами участие принимала команда торгового комплекса «Гранит», составленная из работников торгового комплекса.

Трасса эстафеты проложена вокруг одного из самых красивых мест города Новосибирска, Монумента Славы и по одной из главных улиц Ленинского района ул. Станиславского. Трасса соревнований компактна, находясь на месте старта, зрители видят спортсменов шесть раз, практически вся борьба проходит у них на глазах.

По призовому фонду, эстафета не имеет себе равных среди соревнований по легкой атлетике, проводимых в Новосибирске. Одним из спонсоров эстафеты является ООО «Гранит». Также участие в формировании призового фонда принимала кампания «Хитек-Сибирь». Уже стало хорошей традицией, что самый быстрый студент на первом, призовом этапе, получает супер-приз АВТОМОБИЛЬ. В 2006 году обладателем автомобиля стал Евгений Московчук, студент СГГА, в 2007 году - Николай Кошелев (НГТУ), в 2008 году суперприз вновь у студента СГГА Юрия Бишаева, в 2009 году победу праздновал Евгений Пищалов (НГТУ)! А лучший школьник увозит большой плазменный телевизор.

В первом забеге эстафеты на старт вышли команды ВУЗов, предприятий района, мужские команды средне - специальных учебных заведений. Победу в забеге и в своей группе одержали студенты НГТУ. Три команды студентов НГТУ вели между собой упорную борьбу до последнего этапа, оставив далеко позади остальные команды.

Обладателем супер-приза АВТОМОБИЛЬ стал пятикурсник НГТУ Олег Радченко. В упорной борьбе он вырвал победу у прошлогоднего победителя Евгения Пищалова из НГТУ, третьим финишировал ещё один студент НГТУ Андрей Алексеев.

Среди предприятий победила дружная команда Торгового комплекса «Гранит», опередившая команду Управления внутренних дел. На первом призовом этапе в группе производственных предприятий победу одержал Евгений Якуба (директор ООО «Гранит»).

Во втором забеге на старт вышли учащиеся общеобразовательных школ района. И вновь, в двенадцатый раз подряд, победителями стали учащиеся школы № 188. Второе место – школа №136, третье – школа №129.

На первом этапе этого забега разыгрывался большой, плазменный телевизор. Опытный Евгений Переведенцев (школа 188) одержал победу на первом этапе, вторым был Семен Винокуров (школа 129), третье место Сенников Александр (школа 136).

В забеге ребят 1998 года рождения и моложе, победу одержала команда ДЮСШ Александра Карелина!

Выражаем слова благодарности работникам Клуба любителей настольного тенниса, Агенству туризма и спорта, Студии прически, работникам ООО «Гранит» за активное участие в лёгкоатлетической эстафете. И надеемся, что эта победа – это начало наших общих будущих побед!Мы приглашаем Вас посещать спортивные праздники, в которых участвуют Ваши дети, родные и знакомые, а теперь и коллеги. Приходите всей семьей, отдыхайте, наслаждайтесь спортивным зрелищем!