Женские ювелирные изделия из золота

Одной из важных областей деятельности человека является создание прекрасного. И сюда входят не только картины, которые предназначены для того, чтобы висеть на стенах музеев, или огромные соборы удивительной архитектуры. Даже тоненькое золотое колечко может содержать в себе удивительную красоту, которая будет поражать в самое сердце его носительницу.

На протяжении всей истории человечества, в любой эпохе, в любой культуре люди изготавливали и носили ювелирные украшения, и так происходит до сих пор. Важно знать, что история украшений началась задолго до того времени, которое мы зовем «наша эра». И что изначально украшения, кроме декоративной, несли на себе еще несколько функций. Так, например, они могли служить амулетом, защищающим от злых духов или приносящих удачу. Или же показывать на то, что их владелец человек определенного возраста или социального статуса, принадлежит к конкретному племени и так далее.

Однажды люди научились обрабатывать металлы, и мы до сих пор очень высоко ценим женские ювелирные изделия из золота. Золото – благородный металл, который за его мягкий желтый блеск считали посвященным солнцу. Как определить, насколько качественный металл был использован для создания украшения? На каждом золотом изделии должна стоять проба. Возьмите лупу и прочтите, что написано на печати:

  • Золото высочайшего качества отмечается пробой 750;
  • Просто качественное золото это проба 585;
  • Самое низкое качество, сплав, который сами ювелиры называют «золотосодержащей медью, отмечается пробой 375. Такое золото быстро окисляется и начинает оставлять следы на коже.

Приобрести красивые изделия из этого яркого благородного металла вы можете в ювелирных залах торгового комплекса «Гранит».