Пальто женские демисезонные

Красивая и комфортная одежда в холодный период дарит женщине не только радость от ощущения себя красивой, но и чувство тепла, уюта, уверенности. Пальто представляет собой один из наиболее модных элементов верхней одежды в холода. Удлиненные полы пальто отлично защищают от переохлаждения нижнюю часть туловища, а правильно подобранный фасон представит фигуру в лучшем свете.

Если зимой трещат такие морозы, что не всегда пальто может помочь, и приходится прятаться в пуховики и шубы, то осенью и весной, а также во время оттепелей, можно носить женские демисезонные пальто. Они востребованы при температуре от +15 до -5, могут быть пошиты из различных материалов и в самом разном стиле. Кроме шитых пальто, очень популярны также вязаные модели.

Главные характеристики, которым оценивается практичность материала пальто:

  • Теплоемкость;
  • Устойчивость к износу и стиркам;
  • Влагонепроницаемость.

Чем выше эти характеристики, тем лучше пальто будет защищать от холода, ветра, сырого воздуха и дождя. Современные пальто женские демисезонные шьют как из натуральных, так и из синтетических тканей.

Очень экологичными и теплыми считаются изделия из натуральных материалов. Драп, кашемир, шерсть – все эти ткани отлично смотрятся на фигуре, а благодаря их особой структуре, холодный воздух не проходит сквозь материал. Но вот от атмосферных осадков они защищают довольно слабо, так как склонны впитывать влагу.

Устойчивость к влаге отличает синтетические материалы. Но далеко не все из них обладают хорошей теплоемкостью.

Промежуточным решением является покрытие натурального материала синтетической пропиткой, которая придает ему водонепроницаемость.

Приобрести женскую верхнюю одежду на разные сезоны вы можете, посетив торговый комплекс «Гранит».