Кожаные ремни мужские

Такой аксессуар, как ремень, должен быть не только удобным, но и соответствующим одежде, и тогда он станет важным элементом всего образа. Пренебрегать этим аксессуаром не стоит, не смотря на то, что функция его больше декоративная – стилисты давно разрешили носить брюки и даже джинсы без ремня, а при правильном выборе штанов ремень не потребуется им, чтобы держаться на человеке.

Ремни изготавливаются из следующих материалов:

  • Натуральная кожа;
  • Искусственная кожа;
  • Текстиль.

Качественный и прочный ремень не только прослужит вам в течение долгого времени, но и продемонстрирует, что вы обладаете хорошим вкусом и внимательны к своему облику. Вот несколько советов по проверке качества ремня при покупке:

  • Ремень должен немного тянуться, так как иначе носить его будет некомфортно. Но растяжение не должно превышать более двух сантиметров, иначе вещь скоро потеряет свой внешний вид;
  • Выбирая ремень из натуральной кожи, проведите по внутренней стороне изделия ногтем – на качественной мягкой коже останется след, старая и твердая кожа тест не пройдет;
  • Если из ремня торчат нитки, фурнитура плохо закреплена или не работает, как надо, значит, лучше отказаться от покупки изделия.

Качество вещи гораздо важнее, чем бренд. Лучше всего иметь в гардеробе несколько ремней, которые подходят к вашим брюкам, тогда вы сможете чередовать ремни, и они прослужат еще дольше. Помните, что истрепавшийся ремень лучше всего выкинуть – он только добавит в ваш облик неопрятности.

Где покупают качественные кожаные ремни мужские в нашем городе? Торговый центр «Гранит» - место, где вы сможете найти все необходимое для гардероба современного мужчины, знающего толк в моде и практичности своей одежды. Мы предлагаем множество аксессуаров, которые помогут разнообразить гардероб.