Кассы продажи билетов

Билет – это не просто маленький кусочек бумаги, но документ, подтверждающий, что его владелец имеет право получить доступ к определенным услугам. Этими услугами может быть, например, поездка по железной дороге, полет на авиатранспорте, просмотр представления в цирке или спектакля в театре, и так далее.

Конечно, каждая организация, которая продает билеты на свои услуги, обязательно обустраивает кассы продажи билетов там, где находится. Но далеко не всегда удобно, например, добираться на вокзал, чтобы приобрести там билет.

  • Во-первых, междугородных вокзалов в городе ограниченное количество. В нашем городе он вообще только один. А людей, которые хотят отправиться на выходные в гости к родственникам в какой-нибудь Омск, съездить отдохнуть в Сочи, сэкономив на покупке дорогого билета на самолет, отправиться в командировку по работе, их, как правило, очень и очень много. Очереди исчисляются десятками людей, перегружены очередями даже электронные кассы;
  • Во-вторых, даже если вы не против часик простоять в очереди, затем обнаружить, что касса закрывается на обед, и постоять еще час в очереди к другой кассе, совершенно не факт, что вы готовы ехать, например, с Затулинки в центр города, только чтобы купить билет до Омска, а потом еще и возвращаться обратно;
  • В-третьих, обслуживание в кассах вокзала из-за перегрузки часто оставляет желать лучшего.

В принципе, на примере железнодорожных касс показаны проблемы, которые могут возникнуть и с кассами аэропорта, и даже с театральными кассами. Поэтому некоторые предприниматели договариваются с организацией, предоставляющей услуги по билетам, и открывают дополнительные кассы в самых разных точках города. В этих кассах высокое качество обслуживания, отсутствуют огромные очереди, и добраться до них гораздо проще.

Вы можете воспользоваться кассами продажи билетов в торговом комплексе «Гранит».