Кашемировые палантины женские

Палантин из тонкого, изысканного и теплого кашемира может стать стильным аксессуаром для создания модного женственного образа. Такой аксессуар не хуже бриллиантового ожерелья продемонстрирует другим ваше чувство стиля и вкус, при этом он гораздо практичнее любого украшения.

История кашемирового палантина

Пух гималайских коз – сырье, из которого делают кашемир, обладающий удивительной легкостью, мягкостью и тонкостью. Изделия из него считаются эксклюзивными, производят их в Индии, Непале, Афганистане и Монголии, и только в отдельных провинциях, но выше всего ценится индийский кашемир. Ткань изготавливается вручную, так как нить из козьего пуха настолько тонкая, что ее очень легко оборвать.

Изделие из кашемира в восемь раз теплее, чем из обычной шерсти, при этом оно не колется, на ощупь нежное и мягкое, тонкое, легкое, как пух, из которого сделано. Такие шедевры искусства индийских мастеров всегда с радостью носили представительницы аристократии.

Как носить палантин из кашемира?

Это очень модный и практически универсальный предмет гардероба, который будет прекрасно смотреться с нарядом практически в любом стиле. Вот несколько вариантов того, как можно носить женский кашемировый палантин, если вы обзавелись таким сокровищем:

  • На шее вместо шарфа;
  • На плечах, как теплую накидку;
  • Вместо покрывала в дальней поездке;
  • Завязанным на голове в виде платка или чалмы.

Как определить натуральность ткани

Всегда обращайте внимание на состав изделия, в нем должен быть указан процентный состав кашемира. Конечно, если козьего пуха в нем всего процентов 10, это не то, что вам нужно;

  • Продавец должен иметь сертификат качества на изделия из натурального кашемира;
  • Натуральный кашемир не может быть дешевым, у него даже себестоимость очень высока. Для снижения цены в козий пух добавляют пух кролика, овечью шерсть, синтетическое волокно;
  • Изделие из кашемира, особенно палантин, практически невесомое, невероятно нежное и теплое на ощупь, а если вы приглядитесь, то заметите, что на поверхности ткани словно бы клубится легкая дымка – это тончайшие волокна пуха.

В торговом центре «Гранит» вы можете найти настоящие кашемировые палантины.